logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

Кинопоказ фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен»

19 мая 2022 года в рамках реализации межведомственного культурно – образовательного проекта ” Культура для школьников” в районном Доме культуры «Жарки» прошел кинопоказ фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», который мы приурочили к 100-летию образования пионерской организации. Дети четвертых и пятых классов СОШ №1 и СОШ №3 с удовольствием посмотрели фильм о детстве и юности детей, рожденных в XX веке, воспитанников Союза Советских Социалистических республик. Ребята окунулись в атмосферу беззаботного пионерского детства своих бабушек и дедушек. Увидели сколько света, радости, вдохновения приносил летний отдых в пионерских лагерях детям, рожденным в СССР! Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья – девиз летних лагерей. Пионервожатые и пионерские звенья, спортивные соревнования и самодеятельные концерты, игра «Зарница» и воскресные встречи с родителями на «день открытых дверей», песни у пионерского костра и печёная в костре картошка – все это незабываемые моменты пионерского детства…
Фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» – как экскурсия в пионерское детство. Фильм даже начинается с предисловия: «Этот фильм для взрослых, которые были детьми, и для детей, которые обязательно будут взрослыми», – это как бы посыл из прошлого в будущее.
Это отличный советский фильм, как и многие комедии, он смешной, наполненный теплым юмором. Фильм добрый и очень приятный, без пошлости и грубости.
Детям фильм очень понравился, он подарил им много звонкого смеха и хорошее настроение.
Теплый весенний вечер, фильм о лете и ярком пионерском детстве настраивал детей на отличное завершение учебного года перед летними каникулами.
#культурадляшкольников38