logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

Поздравление от министра культуры и архивов Иркутской области О.Н. Полуниной

Уважаемые библиотекари!
С радостью поздравляю Вас с профессиональным праздником – Общероссийским Днём библиотек!
В Иркутской области 746 общедоступных библиотек. Вместе они создают уникальную библиотечную сеть с общим фондом в несколько миллионов экземпляров книг и изданий.  Это бесценная сокровищница литературного и культурного  наследия  нашей страны и мира.
Сегодня библиотеки Прибайкалья не просто хранилище книг – это пространство для повседневного общения, проведения интеллектуальных  и творческих встреч. Особое место занимают муниципальные библиотеки, которые давно стали настоящими центрами досуга жителей, а часто их вторым домом.
В Иркутской области активно открываются библиотеки по новому модельному стандарту, проводятся всероссийские фестивали, выставки, форумы по обмену опытом и лучшими практиками. Наши библиотекари обучаются современным технологиям и становятся помощниками   в самых разных областях знаний.
Дорогие сотрудники библиотек! Вы настоящие подвижники и профессионалы. Благодаря Вам выросло не одно  поколение  образованных и грамотных людей.
Я искренне благодарю Вас за трудолюбие, инициативность и любовь к книге. Вы направляете и вдохновляете, бережно храня духовные и нравственные ценности общества.
Желаю Вам благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в любом начинании!
С уважением, министр культуры и архивов Иркутской области О.Н. Полунина