logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

Начался приём заявок на конкурс чтецов «Золотое сибирское слово»

Культурный центр Александра Вампилова объявляет о проведении конкурса чтецов среди школьников и студентов средних и высших учебных заведений Иркутской области. Он посвящён 85-летию со дня рождения драматурга Александра Вампилова.

Конкурс «Золотое сибирское слово» проходит в два этапа.  Участвовать в нём могут учащиеся от 12-ти до 17-ти лет и старше.

Конкурс проводится для повышения духовной культуры подрастающего поколения, умения чувствовать красоту и выразительность художественного слова, а также речевого развития и формирования интереса к художественной декламации.

Отборочный этап пройдет с 1 февраля по 31 марта, его результаты будут опубликованы до 15 апреля. Очный этап состоится  20 апреля по адресу: Иркутск, ул. Богдана Хмельницкого, 3Б.

Произведения, заявленные для чтения, должны принадлежать иркутским и сибирским авторам. Победителей в каждой из номинаций ждут дипломы и призы.

Более подробно с правилами проведения конкурса можно ознакомиться в Положении https://irkobl.ru/sites/culture/competitions/mink_competitions/

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 20-39-74, по электронной почте: centr_vampilova@mail.ru. А также по адресу г. Иркутск, ул. Богдана Хмельницкого, 3Б.
https://vampilov-irk.ru