logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

Победителя конкурса айдентики 85-летия Иркутской области определят с помощью опроса

Жители Приангарья определят победителя конкурса айдентики 85-летия Иркутской области с помощью опроса на сайте www.irk.ru.

– В этом году наш регион будет отмечать юбилей – 85-летие со дня образования. Важная дата для все жителей Иркутской области, нужно достойно ее отметить. Хорошо, что к разработке айдентики привлекли молодых людей, они всегда имеют свое мнение. Считаю, что к нему обязательно нужно прислушиваться. Тем более, у нас в регионе живет и учится много студентов. Айдентика, признанная лучшей, будет использоваться во время всех мероприятий, приуроченных к юбилею, – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Айдентика – это визуальная составляющая бренда, в том числе различная сувенирная продукция, призванная повысить его узнаваемость.

В конкурсе по разработке айдентики к 85-летию образования Иркутской области приняли участие 25 молодых жителей региона, занимающихся различными видами художественного творчества, дизайна.

Творческие работы оценивало жюри конкурса – эксперты из числа представителей Союза художников России, Союза Дизайнеров России, Клуба Молодых Архитекторов, а также организаций высшего и среднего профессионального образования, реализующих программы художественной направленности, представителей органов власти и общественности.

Конкурсная работа включала в себя основные элементы фирменного стиля и принципы его использования.

В итоге были выбраны четыре финалиста – Артем Бернэ, Евгений Семенов, Никита Скорохватов и Борис Тарасов.

Победителем станет только один участник, набравший максимальное количество голосов. Он получит главный приз от организаторов – 30 тысяч рублей.

Проголосовать за лучшую работу можно до 28 января 2022 года включительно, перейдя по ссылке https://www.irk.ru/news/20220119/vote/.

Организаторами конкурса являются министерство по молодёжной политике Иркутской области и министерство культуры и архивов Приангарья.