logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

Областные учреждения культуры впервые получат финансовую поддержку на развитие сайтов

В Иркутской области стартовал конкурс среди областных учреждений культуры. Его цель – развитие сайтов музеев, театров, библиотек, творческих учебных заведений. Победителей конкурса определят по посещаемости сайтов и времени, которое люди проводят на электронной страничке.

– Учреждения культуры сегодня много работают онлайн и важно, чтобы они развивали этот ресурс в будущем. Сайт учреждения – это современный способ работы со зрителями. Там необходимо размещать не только официальные документы, но фото- и видеоматериалы о спектаклях и праздниках, проводить прямые трансляции мероприятий, мастер-классы, обучающие программы, чтобы сайт был интересен не только тем, кто регулярно бывает в учреждении культуры, но и тем, кто живет в других городах, – отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

Желающих поддержать любимое учреждение культуры просят чаще посещать сайт музеев, любимого театра, библиотеки, творческого учебного заведения, читать новости, знакомиться с афишами и проектами, новый информацией.

Конкурс сайтов продлится до 27 декабря. Победитель получит средства на развитие сайта.