logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

О состоянии работы по освещению в СМИ деятельности по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни среди населения Черемховского района

22 декабря 2021 года в здании администрации Чер6мховского районного муниципального образования прошло заседание межведомственной комиссии по вопросу освещения в СМИ мероприятий по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни. С докладом на заседании выступила начальник отдела по культуре и библиотечному обслуживанию АЧРМО

Культурное обслуживание на территории Черемховского района осуществляется   68 учреждениями культуры (42 клубных учреждений, 24 библиотеки, историко-краеведческий музей Черемховского района и учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств посёлка Михайловка»).

Учреждения культуры в полном объеме включены в систему работы с несовершеннолетними и семьями, по профилактике правонарушений, осуществляют взаимодействие со всеми субъектами системы профилактики.

Работа строится в соответствии с годовым планом работы.

Спектр форм и методов работы очень широк, тематика проводимых мероприятий многообразна.

С 2021 года обязательным требованием Министерства культуры Иркутской области стало создание сайтов учреждений культуры. В  связи с этим, на сегодняшний день разработаны сайты в шести  учреждениях культуры Черемховского района, а также  сайт отдела по культуре и библиотечному обслуживанию АЧРМО.

Вся информация о проведении мероприятий , в том числе афиши публикуются  на страницах социальных сетей и в СМИ, где также размещаются и отчеты о проведенных мероприятиях.

В течении года отдел по культуре публикует информацию  об актуальных вопросах, публикует подготовленные специалистами администрации ролики, освещающие ЗОЖ, публикует информацию, поступающую от отдела по делам ГО и ЧС и антитеррористической комиссии АЧРМ (листовки, буклеты), публикуется информация о проводимых межведомственных районных акциях.

Все учреждения культуры Черемховского района имеют свои страницы в социальных сетях : «Одноклассники», «В контакте», «Инстаграмм», где на постоянной основе размещается информация по теме доклада.

Отделом по культуре вместе с главным редактором газеты «Мое село. Край Черемховский» разработан проект, направленный на информирование граждан об услугах культуры и проводимых мероприятиях.

Число публикаций в СМИ о деятельности учреждений культуры за 2021 год составило:

 

Число публикаций в СМИ о деятельности учреждений культуры
Всего в том числе
газеты журналы Интернет-издания
94 71 23