logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

«Деятельность учреждений культуры Черемховского района за 2021 год. Перспективы. Итоги. Развитие».

17 октября 2021 года отделом по культуре  библиотечному обслуживанию совместно с методическим отделом МКУК «МКЦ АЧРМО» для работников культуры Черемховского района было организовано рабочее семинар – совещание по итогам года и планах развития на 2022 год.

Открыла совещание начальник отдела по культуре и библиотечному обслуживанию Черемховского района. Алена Валерьевна представила доклад о деятельности учреждений культуры за 2021 год и об основных направлениях развития учреждения в 2022 году.

С коллегами поделился опытом директор Дома культуры «Юбилейный» города Байкальск Алексей Михайлович Нагаев.

В числе вопросов рассмотрели такие важные для отрасли культуры вопросы как «Пушкинская карта», «Культура для школьников».

Обсудили участие учреждений культуры в конкурсе «Лучший Модельный Дом культуры Иркутской области».

Директор МКУК «МКЦ АЧРМО» А.С. Токарев представил слушателем подробную инструкцию по созданию сайта учреждения, познакомил с работой системы «Про – культура».

Главный специалист отдела Анастасия Николаевна Бузина провела методическую консультацию по работе учреждений культуры в системе «Барс».

В ходе семинара-совещания были освещены вопросы, касающиеся порядка вступления учреждений культуры в государственные программы по проведению капитального и текущего ремонта

17 декабря на базе районного Дома культуры посёлка Михайловка состоялся