logo
Отдел по культуре и библиотечному
обслуживанию администрации Черемховского районного
муниципального образования
header img

В селе Бельск открылась Усадьба Деда Мороза!

Село Бельск принимает гостей с радушием и со свойственным ему историческим величием. 15 декабря в Усадьбе Деда Мороза побывала одна из первых групп ребятишек. Гостеприимный дом главного героя Нового года принял мальчишек и девчонок с теплотой и в сказочной атмосфере, воссоздать которую постарались работники культуры и отдел молодёжной политики и спорта администрации Черемховского района. Посетил резиденцию и глава района Сергей Марач. Сергей Владимирович высоко оценил организацию.

– Черемховский район всегда славился своим гостеприимством. Нам есть что показать и чем удивить. Так исторически сложилось, что Бельск всегда принимал гостей с большим желанием, так произошло и в этот раз. Проект работает уже второй год и пользуется большой популярностью. Дети остались довольными – это самое главное. Уверен, что и другим понравится. Усадьба Деда Мороза в Черемховском районе популярна среди жителей и гостей, а это значит, что работа была проделана не зря, – отметил Сергей Марач.

Для посетителей разработали развлекательную программу с играми и народными забавами. Главные герои новогодней сказки Дед Мороз со Снегурочкой дарят детям и взрослым радость общения, а их помощники проводят для всех желающих мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров в своей мастерской. В кругу сказочных персонажей также можно выпить чай из настоящего самовара с выпечкой от местных умельцев. А в завершение тура выходного дня ожидают катания на Булайских горках и на санях по живописным окрестностям.